22:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге строят новую дорогу‍ за 306 млн рублей
В Оренбурге строят новую дор...
Подписка на рассылку

В Оренбурге строят новую дорогу‍ за 306 млн рублей

6 июня 2017
3235
1 мин.
В Оренбурге строят новую дорогу‍ за 306 млн рублей
В Оренбурге появится новая дорога, которая соединит недавно построенные микрорайоны со Степным поселком. Стоимость работ оценивается в 306 млн рублей. Средства будут выделены из муниципального, областного и федерального бюджетов.

«Тендер мы уже провели. В лице подрядчика выступает компания «Благоустроитель». Новая дорога в генплане города значится как магистраль общегородского значения. Вдоль трассы, с обоих сторон, появятся 3-метровые пешеходные дорожки. Несмотря на протесты населения, дорога жизненно необходима», - рассказал Геннадий Борисов, заместитель главы города по вопросам градостроительства.

На данный момент построен участок от улицы Автомобилистов до объездной. Это полтора километра шестиполосной трассы. С июня по октябрь дорожники проложат дорогу до Театральной улицы. Новая дорога позволит разгрузить город, а местные жители смогут быстро добираться до новых микрорайонов в центр Оренбурга и обратно.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231563
Умерли за год
17403017
Родились за год
42814502