13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Оренбуржье с 1 июля подорожают коммунальные услуги

12 июня 2017
3670
1 мин.
2
В Оренбуржье с 1 июля подорожают коммунальные услуги
В августе жители Оренбуржья получат новые счета на коммунальные услуги. Тарифы вырастут почти на 5%. Информацию предоставила пресс-служба Государственной жилищной инспекции.

Как рассказали в ведомстве, удорожание коммунальных услуг затронет не всех жителей области. Решение собственники смогут принять сами, посредством заочного голосования или общедомового собрания. В частности, обсуждается возможность поднятия стоимости услуги за содержание и ремонт жилья. И если в данном вопросе у населения есть право голоса, то другие коммунальные платежи вырастут в любом случае.

С 1 июля на 5,9% подорожает отопление, на которое итак уходит львиная доля семейного бюджета, на 5,5% вырастет в цене горячая вода, на 4,8% - электричество, на 4% - холодная вода и канализация, на 3,9% - газ. Тарифы утверждены специалистами Департамента по ценам.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634