00:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Замглаву Абдулинского округа Оренбургской области подозревают в хищении средств из бюджета
Замглаву Абдулинского округа...
Подписка на рассылку

Замглаву Абдулинского округа Оренбургской области подозревают в хищении средств из бюджета

17 июня 2017
3089
1 мин.
Замглаву Абдулинского округа Оренбургской области подозревают в хищении средств из бюджета
По итогам обысков у Александра Архирейского, первого замглавы администрации Абдулинского городского округа, возбудили уголовное дело. Полиция Оренбургской области подозревает чиновника в хищении средств из бюджета в размере, превышающем 1 млн рублей.

Как проинформировали представители СУ СК РФ, причиной для проверки и обыска стали махинации, проводимые замглавой округа и неким коммерсантом. Они подписали договор о капремонте Радовского водозабора, расположенного на территории Абдулино, а через некоторое время, хотя работы и не были выполнены до конца, фирма, проводившая ремонт, получила в полном объеме указанную в контракте сумму.

Данная махинация принесла бюджету ущерб свыше 3 млн рублей. Против Александра Архирейского открыли уголовное дело по факту хищения средств. В данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее полиция провела обыск в офисе директора строительной фирмы. Им удалось изъять документы и компьютеры с информацией по делу.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222