04:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступил с ежегодным докладом
Губернатор Оренбургской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступил с ежегодным докладом

21 июня 2017
3364
2 мин.
2
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступил с ежегодным докладом
Юрий Берг, глава правительства Оренбургской области, вчера, 20 июня, выступил с ежегодным докладом. В нем глава правительства региона большое внимание уделил социальной сфере, успехам в различных областях в 2016 году, а также определил основные задачи на текущий год.

Отдельно Юрий Берг отметил успехи в сфере медицины. За последний год на территории Оренбургской области удалось открыть новый перинатальный центр мирового уровня с высокотехнологичной материальной базой. Общий объем помощи за 2016 год возрос на 40%, среди проводимых операций значатся и сложнейшие манипуляции с сосудами мозга и сердца, а также аортой и органами. На будущий год губернатор поставил задачи по модернизации и реконструкции областной клинической больницы №1, а также строительству современной детской клинической больницы.

Не меньшее внимание Юрий Берг уделил образованию. Он отметил, что вторую смену необходимо ликвидировать за счет увеличения количества школ, в течение 2017 года на территории Оренбургской области построят и введут в эксплуатацию порядка четырех образовательных учреждений.

Губернатор выделил два приоритетных направления в социальной защите. Первым из них стала забота о ветеранах и детский отдых. Юрий Берг также подчеркнул важность поддержания экологии в регионе.

В завершение речи губернатор Оренбуржья отметил: «Я знаю, всем сегодня живется непросто. В бюджете среднестатистической семьи, аналогично с бюджетом всей области, средств на некоторые потребности не хватает, но я точно знаю, что любые трудности преодолимы. Верно сказано – когда поднимешься на высокую гору, впереди сразу же открывается великое множество непокоренных вершин, на которые тебе предстоит взойти в будущем. Я думаю, у нас все получится, так как наши дела и начинания исходят от желания созидать, а поступки – искренней любви к людям. Просто надо продолжать работать и жить».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776728
Умерли за год
14352130
Родились за год
35308780