15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области открывается Орский абразивный завод
В Оренбургской области откры...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области открывается Орский абразивный завод

6 июля 2017
3326
1 мин.
1
В Оренбургской области открывается Орский абразивный завод
Орский абразивный завод по переработке цветного металла, расположенный на территории Оренбургской области, готовится к открытию. Торжественная церемоний, на которую приедет губернатор Юрий Берг, запланирована на 7 июля.

Два года назад компания «Уралгрит» объявила о начале строительства завода. Большая часть строительных материалов закупалась у местных производителей. Партнерами проекта выступили несколько компаний: «Гидромонолитстрой», «Прометей», «Орскмежрайгаз». Два аналогичных предприятия уже успешно работают в городах Карабаш и Реж.

На данный момент специалисты «Орскмежрайгаза» устанавливают оборудование и проводят первые пуски редуцирования. После церемонии открытия на заводе начнутся работы по производству абразивных порошков, полученных в процессе переработки шлаков металлургического производства. Готовая продукция отправится на нефтегазовые, судоремонтные, металлообрабатывающие, машиностроительные предприятия России, Таджикистана, Казахстана. Для транспортировки абразивного порошка на территории завода строится дорога и железнодорожная ветка.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696