18:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Соль-Илецке заменят 210 «морально устаревших» лампочек‍

8 июля 2017
3594
1 мин.
2
В Соль-Илецке заменят 210 «морально устаревших» лампочек‍
В Соль-Илецке проведут замену 210 «морально устаревших» уличных лапочек. Информацию предоставила Светлана Ковылина, начальник отдела по строительству и дорожному хозяйству, во время выступления перед Советом депутатов.

Сообщается, 5 июля в муниципальном образовании стартовали работы по текущему содержанию и ремонту уличных сетей. За это время подрядчики восстановили 68 светодиодных светильников и еще 53 – восстановили. Работы прошли на улице Кирова и Городок Рудника. На Садовой, Сорокинской, Уральской, Ленина появились новые сети освещения.

«Вандалы испортили все осветительные приборы на улице Зеленый клин. Они, как нам кажется, из травматического оружия расстреляли светильники, повредив патроны, лампы, стекла. Нам пришлось экстренно принимать меры и ремонтировать 16 фонарных столбов», - рассказала Ковылина.

Администрация провела электронные аукционы и определилась с подрядчиками, которые начнут демонтировать устаревшие светильники, меняя их на современную, светодиодную технику. В бюджете средства на текущие расходы имеются: 675 тыс. рублей (ремонт в сельской местности), 300 тыс. рублей (ремонт), 264,6 тыс. рублей (закупки).
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118135598
Умерли за год
18022144
Родились за год
44337664