17:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Эксперты: Почему цены на картофель в Оренбуржье "кусаются‍"

9 июля 2017
3306
1 мин.
1
Эксперты: Почему цены на картофель в Оренбуржье "кусаются‍"
Эксперты рассказали, почему в Оренбургской области «кусаются» цены на картофель. Выводы сделаны на основе данных, предоставленных Федеральной службой статистики.

Картофель входит в ТОП-5 самых важных продуктов питания, без него не обходится ни один человек, поэтому рост цен, варьирующийся от 43 до 50 рублей, вызывает у местного населения панику.

Эксперты отметили, что прошлогодние запасы картофеля истощены, а ввезенный из Азербайджана или Египта продукт стоит дороже местного, в основном из-за расходов на транспортировку, налогов, таможни, но это еще не все причины. Повышенный спрос на продукцию всегда приводит к увеличению ее стоимости, также необходимо учитывать политику самого продавца. В результате население сталкивается с удорожанием цены в два раза.

Такая ситуация продержится до конца месяца, а потом из-за созревания ранних сортов картофеля цены начнут падать до привычного жителям Оренбуржья уровня.


Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117180908
Умерли за год
17368326
Родились за год
42729156