01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стоимость проезда из Оренбурга в Соль-Илецк резко возросла
Стоимость проезда из Оренбур...
Подписка на рассылку

Стоимость проезда из Оренбурга в Соль-Илецк резко возросла

24 июля 2017
3284
1 мин.
Стоимость проезда из Оренбурга в Соль-Илецк резко возросла
23 июля стоимость проезда по маршруту Оренбург-Соль-Илецк резко возросла до 200 рублей. Раньше добраться до главного соленого курорта можно было за 150 рублей. Информация предоставлена Ниной Герус, членом экспертного совета по туристическому развитию.

«Я называют сложившуюся ситуацию аховой. Как правило, на соленые курорты едут целыми семьями, а теперь за четырех человек придется только за проезд отдать 1600 рублей. Добавим к этой стоимости цену входного билета, которая составляет 250 рублей, и получаем 2600 рублей. Я даже не буду расписывать вам цены на продукты и напитки, они просто запредельные. Ежегодно мы вкладываем в развитие курорта миллиарды казенных средств, думая, что это поможет сделать отдых доступнее, но нет, цены только продолжают расти», - рассказала Герус.

Как пояснили перевозчики, последнее удорожание стоимости проезда произошло в марте прошлого года, тогда проезд поднялся со 100 до 150 рублей. В этом году решено снова поднять тарифы, поскольку на направление растет спрос.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396