16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Локомотиворемонтный завод в Оренбурге объявил о приеме на работу 700 человек
Локомотиворемонтный завод в ...
Подписка на рассылку

Локомотиворемонтный завод в Оренбурге объявил о приеме на работу 700 человек

28 июля 2017
3543
1 мин.
Локомотиворемонтный завод в Оренбурге объявил о приеме на работу 700 человек
Являющийся одним из самых старых предприятий в регионе локомотиворемонтный завод в Оренбурге объявил о планах на будущий год, согласно которым численность обслуживающего персонала должна увеличиться в 2,5 раза. Благодаря производственным планам компании сегодня на постоянную работу приглашаются 700 человек.

В частности, отметил Венер Хусаинов, исполняющий обязанности главы завода, предприятие нуждается в токарях, малярах, электрогазосварщиках, электриках, слесарях и фрезеровщиках. За счет появления на предприятии новых сотрудников мощности завода за год вырастут в четыре раза.

«Сегодняшний объем работы, по оценкам специалистов локомотиворемонтного завода, составляет шесть секций. По поручению управляющей компании оренбургского завода, предприятию в период одного года необходимо выйти на производство 24-х секций ежемесячно. Общее количество секций локомотивов 2Д116, которые пройдут ремонтное обслуживание до конца 2018 года, составляет 30 единиц. На восстановления деятельности данных локомотивов заводом будет потрачено около 600 млн рублей. Инвестиции, по расчетам экономистов, смогут откупить себя уже через год», — рассказал Венер Хусаинов.

По прогнозам экспертов локомотиворемонтного завода, в 2018 году прибыль предприятия составит минимуму 1 млрд рублей до выплаты налогов. Как отмечают специалисты, рост заказов на производство и ремонт локомотивов на заводе в Оренбурге связан в первую очередь с увеличением грузовых перевозок ж/д транспортом по всей стране.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656113
Умерли за год
14269527
Родились за год
35105562