04:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге на митинг вышли более 200 родителей-активистов

4 августа 2017
3719
1 мин.
1
В Оренбурге на митинг вышли более 200 родителей-активистов
В минувший четверг, 3 августа, в Оренбурге состоялся митинг, посвященный проблемам образования. В рамках общественной акции, которая прошла на площадке административно-торгового комплекса «Атриум», приняли участие около 200 родителей, обеспокоенных оптимизацией детских садов.

Члены региональной партии КПРФ поддержали родителей. Главной причиной выхода людей на митинг является недоверие городским властям, невзирая на оптимизацию детсадов. Родители убеждены, что воспитателей в дошкольных учреждениях Оренбурга все равно будут сокращать.

От выступающих на митинге поступает информация, что власти города планируют сократить часы преподавания различных секций и развивающих кружков, вследствие чего на педагогов оказывается давление.

Особое внимание участники акции обратили на то, что данное мероприятие никак не связано с политикой, несмотря на то, что в рамках митинга состоялось выступление лидера партии КПРФ по городу Оренбург и в шествии были замечены атрибуты с коммунистической символикой.
При этом представителей местной администрации, в том числе и политиков сферы образования, замечено не было.

Предшествующим этим событиям стало сообщение городскими властями о переходе на 10,5-часовой рабочий день с 12-часового части групп детских садов. Изменения должны вступить в силу в начале учебного года – 1 сентября. Более 90 педагогов могут лишиться работы, а тем воспитателям, которые останутся в дошкольных учреждениях, поднимут заработную плату.

Компании1 в новости

КПРФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184668
Умерли за год
18740598
Родились за год
46105188