18:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали чаще брать кредиты «до зарплаты»‍
Россияне стали чаще брать кр...
Подписка на рассылку

Россияне стали чаще брать кредиты «до зарплаты»‍

6 августа 2017
2877
1 мин.
Россияне стали чаще брать кредиты «до зарплаты»‍
Россияне вынуждены чаще брать банковские краткосрочные кредиты «до зарплаты». За полгода объем таких займов вырос на 27% и достиг 215 млрд рублей. Данные предоставлены экспертами компании «Домашние деньги», проводившими исследование рынка.

Эксперты провели опрос населения и составили статистику. Оказалось, 47% россиян идут за небольшой ссудой в микро-кредитные организации, 35% прибегают к услугам кооперативов и 18% закладывают драгоценности в ломбарды. В банковские отделение обращается только незначительная часть заемщиков, остальные предпочитают оформлять заявки через интернет или телефон – 25% и 30% соответственно. Среди всех заемщиков 25% берут ссуду до зарплаты. При заполнении анкеты 50% человек в графе причина указывают – несвоевременный расчет работодателя. Согласно данным, предоставленным Федеральной службой государственной статистики, с начала года российские компании не доплатили 60,4 тыс. сотрудникам больше трех миллиардов рублей.

Во время опроса респонденты рассказали, что чаще им нахватает личных сбережений на обучение, ремонт недвижимости или автомобилей, организацию бракосочетания. При этом 8% россиян понимают, что не смогут погашать задолженность согласно графику.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674098
Умерли за год
14281844
Родились за год
35135864