12:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг решился на эксперимент со школами Оренбуржья
Юрий Берг решился на экспери...
Подписка на рассылку

Юрий Берг решился на эксперимент со школами Оренбуржья

17 августа 2017
4150
1 мин.
2
Юрий Берг решился на эксперимент со школами Оренбуржья
В Оренбуржье проведут эксперимент со школами, которые сейчас относятся к муниципалитетам. Согласие на проведение реформы в системе образования дал губернатор Юрий Берг. Информацию предоставил министр образования Вячеслав Лабузов.

На совещание в Сочи вопрос о действующей системе образования подняла министр Ольга Васильева. Она считает, что все школы должны находиться в едином подчинении и работать по одной программе.

«Министр образования России предложила нам начать эксперимент и передать полномочия одному ведомству. Мы, если честно, опасались, но потом осознали, что реформа необходима. Юрий Берг изучил программу и подписал согласие. Мне, например, нравится, что Самарская область передала вопросы по обучению областной власти, оставив муниципалитетам материальную базу», - отметил Лабузов.

На данный момент не известно, как будет работать новая система. Переход запланирован на начало следующего года.

Персоны 2 в новости

Бывший министр образования Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119027423
Умерли за год
18632909
Родились за год
45840254