23:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оплата проезда в общественном транспорте Оренбурга скоро станет автоматизированной
Оплата проезда в общественно...
Подписка на рассылку

Оплата проезда в общественном транспорте Оренбурга скоро станет автоматизированной

28 августа 2017
3776
1 мин.
1
Оплата проезда в общественном транспорте Оренбурга скоро станет автоматизированной
В автобусах Оренбурга скоро появятся терминалы для оплаты проезда. Эти автоматы смогут принимать как наличные средства, при этом в них будет предусмотрена возможность размена купюр и сдачи, так и безналичные – транспортные и банковские карты. Таким образом, уже в обозримом будущем оплата проезда в общественном транспорте с гаджетов станет реальностью.

Вопрос об оснащении автобусов Оренбурга терминалами для оплаты проезда был поднят на заседании транспортной комиссии, где обсуждалась также разработка программ комплексного развития транспортной инфраструктуры, схема организации дорожного движения и основные проблемы отрасли, в частности, низкий уровень автоматизации и диспетчеризации работы, вопросы безбилетного проезда и другие. Присутствующие эксперты в ходе заседания внесли предложение оснастить ТС муниципального транспорта автоматизированными технологиями оплаты проезда. Проще говоря, за проезд нужно будет платить не кондуктору, а терминалу. При этом чек, который выдает автомат после оплаты, и будет являться билетом на проезд. Кроме всего прочего, в оборудование встроен специальный счетчик пассажиропотока и оптические камеры, которые передают данные на бортовой компьютер автобуса.

Мэр Оренбурга Евгений Арапов подвел итоги заседания транспортной комиссии: «Других вариантов у нас нет. Время диктует свои правила. Нам предстоит огромная работа с депутатскими и профессиональными структурами, но это здорово».

Персоны 1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318