19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургские парламентарии хотят подарить землякам послеобеденный сон‍
Оренбургские парламентарии х...
Подписка на рассылку

Оренбургские парламентарии хотят подарить землякам послеобеденный сон‍

29 сентября 2017
3324
1 мин.
2
Оренбургские парламентарии хотят подарить землякам послеобеденный сон‍
В Оренбургской области появится пять новых региональных законов. Самый обсуждаемый проект может подарить местному населению послеобеденный сон. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Депутаты намерены подкорректировать закон «О мерах по обеспечению покоя и тишины». Раньше запрещалось шуметь в выходные и праздничные дни, а также нарушать покой граждан начиная с 23:00 и заканчивая 09:00. В связи с многочисленными обращениями граждан в регионе может появиться дополнительный «тихий час» - с 13:00 до 15:00. Отдельным пунктом чиновники внесут в закон меры ответственности для нарушителей и владельцев домашних питомцев, мешающих соседям отдыхать в установленные часы.

Также на ближайшем заседании Заксобрания чиновники рассмотрят изменения в закон о сфере пчеловодства и учреждение в регионе нового краевого праздника – День фермера.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594