22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске на медицинское оборудование для удаления катаракты выделят 5 млн рублей
В Орске на медицинское обору...
Подписка на рассылку

В Орске на медицинское оборудование для удаления катаракты выделят 5 млн рублей

3 октября 2017
3287
1 мин.
1
В Орске на медицинское оборудование для удаления катаракты выделят 5 млн рублей
Министерство здравоохранения Оренбургской области распорядилось выделить на покупку офтальмологами Орска современного медицинского оборудования для осуществления бесшовных операций по удалению катаракты глаза 5 миллионов рублей. Переговоры по поводу приобретения важного для городской больницы аппарата уже ведутся.

Финансы на покупку устройства будут выделены из нормированного страхового резерва ОМС. Оборудование планируют завезти в одну из больниц, в которой работают 7 специалистов по офтальмологии, включая 3 глазных хирургов, в ближайшее время. Всего по Омскому региону подобная медтехника установлена уже в 10 медицинских учреждениях.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800