16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Оренбургской области выделит субсидии для реализации инициатив местных предпринимателей
Правительство Оренбургской о...
Подписка на рассылку

Правительство Оренбургской области выделит субсидии для реализации инициатив местных предпринимателей

27 октября 2017
3574
1 мин.
1
Правительство Оренбургской области выделит субсидии для реализации инициатив местных предпринимателей
Правительство Оренбургской области поддержит материально инициативы местных предпринимателей. Область включили в перечень регионов страны по проекту, предусматривающего развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ в 2016-2018 годах.

Проект реализуется по соглашению, достигнутому между российским Министерством финансов и Всемирным банком. Денежные средства получат 35 сёл в соответствии с общим числом проектов, признанных победителями из числа населённых пунктов Оренбургской области. В областном правительстве прошло заседание специальной комиссии, были утверждены результаты оценки проектов, предусматривающих развитие общественной инфраструктуры, причём на основе местных инициатив. Были утверждены субсидии, они направляются из областной казны.

Согласно концепции инициативного бюджетирования, чиновники предполагают вовлечь население в распределение денежных ресурсов бюджета на конкурсной основе и принципах софинансирования. Субсидии будут предоставлены для развития общественной инфраструктуры, включая спортивные и детские площадки, водопроводы, дороги, скверы и парки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778