17:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Олег Машковцев принял участие в конференции поставщиков ПАО «АВТОВАЗ»
Олег Машковцев принял участи...
Подписка на рассылку

Олег Машковцев принял участие в конференции поставщиков ПАО «АВТОВАЗ»

1 ноября 2017
3617
2 мин.
1
Олег Машковцев принял участие в конференции поставщиков ПАО «АВТОВАЗ»
31 октября 2017 года в г. Тольятти (Самарская область) состоялась очередная конференция поставщиков ПАО «АВТОВАЗ». В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев.

В своем выступлении заместитель полномочного представителя отметил важное значение подобных конференций, способствующих качественному взаимодействию и улучшению совместной работы «АВТОВАЗа» и комплектаторов.

«В 2017 году отечественный автомобильный рынок показал уверенный рост, этому способствовали стабилизация общеэкономической ситуации в стране, восстановление покупательской способности населения, а также меры поддержки отрасли, принимаемые на федеральном уровне. Для того чтобы «АВТОВАЗу» сохранить и увеличить объемы производства, свою долю рынка, безусловно, необходима постоянная работа по повышению конкурентоспособности производимых автомобилей, в том числе через улучшение качества, а также обеспечение соответствующей ценовой политики. По нашему мнению этого возможно добиться только за счет максимального использования возможностей отечественных поставщиков автокомпонентов», – подчеркнул Олег Машковцев.

Аппарат полномочного представителя уделяет особое внимание ситуации на ПАО «АВТОВАЗ», в результате чего была сформирована совместная рабочая группа с участием руководства автозавода, представителей аппарата полпреда, правительства Самарской области и Кластера автомобильной промышленности (КАПСО) для выработки конкретных предложений по повышению эффективности взаимодействия автопроизводителя и комплектаторов. По итогам совместной работы утверждена «дорожная карта» по использованию потенциала предприятий Самарской области при локализации производства автомобилей.

В сегодняшней конференции поставщиков приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО «АВТОВАЗ» Эдуард Вайно, заместитель председателя правительства – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, руководители компаний-производителей автокомпонентов. В ходе встречи рассмотрены вопросы развития сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия локальных поставщиков с «АВТОВАЗом», обеспечения бесперебойности поставок и повышения качества комплектующих, а также результаты продаж и план производственной деятельности завода, в том числе по новым моделям.

Перед конференцией состоялось очередное заседание совместной рабочей группы по вопросам повышения уровня локализации производства автомобилей с участием отечественных поставщиков.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117658088
Умерли за год
17695122
Родились за год
43533132