09:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге в муниципальном транспорте введут безналичный расчёт
В Оренбурге в муниципальном ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге в муниципальном транспорте введут безналичный расчёт

7 ноября 2017
3494
1 мин.
1
В Оренбурге в муниципальном транспорте введут безналичный расчёт
На встрече с жителями Оренбурга глава Управления пассажирского транспорта Дмитрий Анисимов рассказал о введении в муниципальном транспорте города безналичного расчёта. Согласно его словам, нововведение сделает перевозку пассажиров более безопасной, комфортной и доступной.

Транспорт, принадлежащий горадминистрации Оренбурга, составляет лишь 10% от всего пассажирского транспорта столицы, насчитывая 150 единиц. Ввести в них оплату за проезд без использования наличных средств планируется уже в январе следующего года. Для того чтобы проект был реализован без сбоев, специалисты тщательно его прорабатывают, опираясь на опыт коллег из других российских регионов.

Дмитрий Анисимов объяснил принцип работы новогоднего новшества: «Оборудование будет самым современным и актуальным Мы решили в пилотном проекте протестировать 20-й маршрут. Сейчас проводятся переговоры с партнёрами и инвесторами. На протяжении 6 месяцев мы планируем обкатывать систему, чтобы выяснить степень её эффективности и востребованности. Практика иных городов показала: безналичные системы расчёта за проезд в общественном транспорте дешевле, чем расчёт наличными средствами. Нам осталось определить партнёров по принятию платежей. Мы намерены отобрать самые интересные предложения для дальнейшего развития муниципального казённого предприятия Оренбурга».

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813848
Умерли за год
17801794
Родились за год
43795564