02:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье в ТОР «Новотроицк» зарегистрировали первого резидента
В Оренбуржье в ТОР «Новотрои...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье в ТОР «Новотроицк» зарегистрировали первого резидента

8 ноября 2017
3054
1 мин.
2
В Оренбуржье в ТОР «Новотроицк» зарегистрировали первого резидента
В Оренбургской области в экономической зоне «Новотроицк» запустят новое производство. Город обладает 10-летним статусом ТОР, на днях в нём зарегистрировали первого резидента, взявшего на себя обязательства построить предприятие.

Первым резидентом «Новотроицка» является компания «Оренбургский пропант». Она возведёт в моногороде завод, который предоставит рабочие места 450 сотрудникам. Ожидается, что производство запустят через полтора года. Сумма инвестиций в возведение объекта оценена экспертами в полмиллиарда рублей.

Созданием территории опережающего развития в Оренбуржье заинтересовался и Фонд по развитию моногородов. С начала нового десятилетия он начнёт вкладывать в «Новотроицк» инвестиции в размере до 8 миллиардов рублей, в результате чего возможность трудоустроиться получат около тысячи человек.

Благодаря статусу ТОР, в городе будет диверсифицирована экономика и снижена зависимость от металлургического комбината «Уральская сталь», входящего в группу «Металлоинвест». Предприятия, пожелавшие открыть производство в «Новотроицке», получат льготы, затрагивающие налоги на доход и имущество.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756103
Умерли за год
14338005
Родились за год
35274030