07:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Студенческий проект «ON RUSSIA» поддержали студенты Оренбурга
Студенческий проект «ON RUSS...
Подписка на рассылку

Студенческий проект «ON RUSSIA» поддержали студенты Оренбурга

17 ноября 2017
3529
2 мин.
Студенческий проект «ON RUSSIA» поддержали студенты Оренбурга
К всероссийскому проекту по созданию первого в России студенческого приложения присоединились студенты из Оренбурга, а также молодежь городов: Воронежа, Бурятии, Севастополя, Крыма, Владимира, Москвы, Башкортостана, Перми и т.д.

Как пишет пишет forsmi.ru, число партнерских вузов, которые вошли в команду разработчиков приложения на сегодняшний день приближается к сорока, а это значит, что почти половина субъектов России поддержали молодежный проект.

Напомним, что первое в России мобильное приложение для молодежи «ON RUSSIA» по замыслу его создателей призвано объединить студентов всей страны, дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе, всероссийского масштаба.

Презентацию проекта в различных городах нашей страны проводят авторы идеи – студенты Томского политехнического университета. В ходе телемоста разработчики приложения делятся идеями о ключевых функциях приложения, наглядно показывают из чего оно состоит и как работает.

Как отмечают авторы идеи, они рассчитывают, что география их проекта будет только расширяться, выходя, в том числе, на международный уровень.

Проект активно поддерживают средства массовой информации, а также известные люди, в числе которых российская киноактриса Мария Кожевникова и депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев.

В настоящий момент приложение «ON RUSSIA» доступно для бесплатного скачивания в магазине Google Play и Apple App Store. К слову, на сегодняшний день число установивших его на свой смартфон превышает 11 тысяч человек.

В ходе проведенных видео-презентаций проекта томские разработчики мобильного приложения «ON RUSSIA» также подвели итоги первых квестов и заданий, которые были предложены его участникам. Так, первый всероссийский студенческий квест прошел 5-8 ноября и был посвящен Дню народного единства. В нем приняло участие более 5 тысяч человек из 77 регионов России. Это стало первым массовым студенческим мероприятием, проведенным в онлайн-формате. Также в приложении участникам предлагалось пройти географический тест на знание Российской Федерации.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428283
Умерли за год
12743801
Родились за год
31352006