06:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объём ввода жилья в Оренбуржье вырос на 4%
Объём ввода жилья в Оренбурж...
Подписка на рассылку

Объём ввода жилья в Оренбуржье вырос на 4%

19 ноября 2017
3074
1 мин.
Объём ввода жилья в Оренбуржье вырос на 4%
В этом году в Оренбургской области объём введённого в эксплуатацию жилья вырос на 4%, составив 705 тысяч кв. метров недвижимости. Несмотря на это, цены на жильё в регионе за год не изменились. Они считаются самыми низкими, по сравнению с таковыми в остальных субъектах ПФО.

Эксперты прогнозируют, что, при условии стабильной экономической ситуации, в следующем году в Оренбуржье объём ввода недвижимости продолжит увеличиваться, цены же либо останутся прежними, либо повысятся на незначительный процент. В области можно будет купить квартиры в новостройках по тем же ценам, что и в 2016 году.

Вторичный рынок продемонстрировал иную картину. В таких домах жильё старой планировки подешевело на 3%. По прогнозам специалистов, если спрос на квартиры увеличится, в 2018 году они могут подорожать, но, как и в случае с новостройками, ненамного.

Оренбургская область по критерию ввода жилья за первые три квартала текущего года заняла 21-е место среди регионов России и 6-е – по Приволжскому федеральному округу.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416898
Умерли за год
12736004
Родились за год
31332824