11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На дорожную разметку в Оренбурге в год тратят 4 млн рублей
На дорожную разметку в Оренб...
Подписка на рассылку

На дорожную разметку в Оренбурге в год тратят 4 млн рублей

23 ноября 2017
3687
1 мин.
2
На дорожную разметку в Оренбурге в год тратят 4 млн рублей
В Оренбурге на дорожную разметку, которая на городских дорогах держится не долго, ежегодно тратят 4 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба ГИБДД.

В этом году дорожные службы разметили 76,1 тыс. кв.м. автомагистралей. Разметка наносилась дважды: в апреле и августе. Работы выполнял подрядчик, выигравший тендер. Используемая краска АК-511 соответствует ГОСТу, но держится всего три месяца. Соответственно одни и те же работы выполняются в городе по несколько раз. На закупку краски в год уходит 4 млн рублей, а еще правительство выделяет средства на оплату выполняемой работы.

Многие регионы, подсчитав расходы, уже отказались от недолговечной краски и перешли на термопластик. В апреле 2018 года в России начнут наносить новую разметку, поэтому бюджетные расходы должны сократиться.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469038
Умерли за год
12771712
Родились за год
31420672