20:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье проверяют получивших госсубсидии аграриев
В Оренбуржье проверяют получ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье проверяют получивших госсубсидии аграриев

26 ноября 2017
3228
1 мин.
1
В Оренбуржье проверяют получивших госсубсидии аграриев
Сотрудники правоохранительных органов проверяют сельскохозяйственных производителей Оренбургской области, которые получили государственные субсидии. Аграрии региона жалуются на постоянный контроль над ними и регулярные проверки.

Оренбургские работники сельского хозяйства отмечают: они не против госконтроля за использованием федеральных средств, ведь правительство имеет право знать, куда расходуется их денежная помощь, но они недовольны тем, что проверки часто можно назвать «тоталитарными» и даже «гонениями».

Например, если деньги потратили на приобретение кормов, но, согласно договору, на них нужно было закупить семена и запчасти, инспектора направляют результаты проверок в краевый Минсельхоз, где возбуждаются дела об административных правонарушениях. И-за исков и последующих апелляций финансовые учреждения отказываются выдавать аграриям кредиты, и всё это может привести к банкротству сельскохозяйственных предприятий, жалуются местные фермеры.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996