01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области долги за ЖКХ составили более 1 млрд рублей
В Оренбургской области долги...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области долги за ЖКХ составили более 1 млрд рублей

1 декабря 2017
2915
1 мин.
В Оренбургской области долги за ЖКХ составили более 1 млрд рублей
В Оренбургской области долги за услуги ЖКХ превысили 1 млрд рублей. Основную часть составила задолженность за пользование газом.

Одной из главных проблем Оренбургской области остается высокая задолженность в сфере коммунальных платежей. По завершению осени получены сведения о задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства в размере более 1,1 млрд рублей. Долг по оплате за газ составил 487,3 млн рублей, за использование отопительных систем более 300,6 млн рублей, за пользование электроэнергией почти 293 млн рублей.

В Оренбуржье отопительный сезон начался с 27 сентября. Готовы были почти 16 тыс. многоэтажных домов и более 3 тыс. объектов социального назначения. Перевыполнен план по замене почти 52 км тепловых трасс и около 64 км водопроводных труб. Отремонтировано почти 500 км электросетей и более 500 трансформаторных станций.

Все жизнеобеспечивающие системы Оренбургской области работают согласно распорядку, выявленные нарушения в функционировании сетей оперативно устраняются, последствия аварий в большинстве случаев ликвидируются без нанесения ущерба потребителям, сообщалось на городском совещании.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902