22:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Программу поддержки молодых семей в Оренбуржье продлят на год
Программу поддержки молодых ...
Подписка на рассылку

Программу поддержки молодых семей в Оренбуржье продлят на год

7 декабря 2017
3265
1 мин.
2
Программу поддержки молодых семей в Оренбуржье продлят на год
В Оренбургской области могут продлить срок действия закона о региональном материнском капитале, выдаваемом при рождении третьего ребенка. Документ по инициативе губернатора Юрия Берга рассмотрит Заксобрание.

Оренбургские семьи, ставшие родителями в третий раз, могут рассчитывать на пособие в 117 тыс. рублей. Средства выделяются из краевой казны. По прогнозу, в следующем году будет выдано 4400 сертификатов. Получатели пользуются ими не сразу, поэтому в бюджет до 2020 года на выплаты заложено по 250 млн рублей на каждый год.

Согласно действующему законодательству, получателями материнского капитала могут быть: матери, родившие второго или третьего ребенка после 2007 года и не получившим основной маткапитал, отцы, в одиночку воспитывающие второго малыша, дети, оставшиеся без родителей, ранее имевших право на сертификат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944363
Умерли за год
17891177
Родились за год
44015462