00:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье у вредителей экологии взыскали за год почти 4 млн рублей
В Оренбуржье у вредителей эк...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье у вредителей экологии взыскали за год почти 4 млн рублей

18 декабря 2017
2991
1 мин.
В Оренбуржье у вредителей экологии взыскали за год почти 4 млн рублей
За нарушения в сфере природоохранной деятельности в Оренбуржье судебными приставами за год с виновников были осуществлены взыскания. Их общая сумма достигла почти 4 млн рублей.

В течение 2017 года в Оренбургской области судебные приставы активно проводили процедуры по материальному наказанию нарушителей в области экологии. Один из последних инцидентов был зафиксирован в районе Оренбурга, когда местный рыбак собирался использовать для ловли рыбы запрещенные оснащения. Обнаружившие правонарушение работники Рыбнадзора привлекли жителя к материальной ответственности на сумму возмещения ущерба в размере 2 тысяч рублей. На судебном заседании нарушителю разъяснили, что в случае уклонения от уплаты штрафа начальная сумма взыска удвоится, но вопреки предостережениям судебного пристава, задержанный рыбак высказал свое несогласие с решением и от выплаты штрафа отказался. Дальнейшее разъяснение о несоблюдении пунктов природоохранного законодательства поспособствовало принятию мужчиной условий суда.

2017 год приказом президента России Владимира Путина был объявлен Годом экологии. Это решение повлекло за собой многочисленные выявления нарушений в сфере природопользования.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662