11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге в новогоднюю ночь проезд в такси подорожает в 2,5 раза
В Оренбурге в новогоднюю ноч...
Подписка на рассылку

В Оренбурге в новогоднюю ночь проезд в такси подорожает в 2,5 раза

29 декабря 2017
3544
1 мин.
В Оренбурге в новогоднюю ночь проезд в такси подорожает в 2,5 раза
Россияне привыкли к существенному росту цен в предновогодние праздники. Эксперты сервиса «Яндекс. Такси» проанализировали ситуацию на рынке транспортных услуг Оренбурга и выяснили, как изменятся тарифы в самую главную ночь года.

Согласно предоставленным данным, перевозчики, который выйдут в рейс 31 декабря и 1 января поднимут стоимость проезда на такси более 50%. Уже сейчас транспортные компании увеличили тарифы на 20%. По самым плохим прогнозам, 31 декабря оренбуржцам придется заплатить за одну поездку в 2,5 раза дороже обычного.

Эксперты считают, что такое увеличение порождает спрос. В новогоднюю ночь все спешат лично поздравить друзей и родных, поэтому соглашаются с любыми ценами. Конечно, ситуацией пользуются таксисты.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262