08:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Антимонопольная служба проверит обоснованность скачка цен на бензин в Оренбуржье
Антимонопольная служба прове...
Подписка на рассылку

Антимонопольная служба проверит обоснованность скачка цен на бензин в Оренбуржье

13 января 2018
3677
1 мин.
4
Антимонопольная служба проверит обоснованность скачка цен на бензин в Оренбуржье
В Оренбургской области существенно подорожало топливо для автомобилей. Это стало причиной негативной реакции со стороны населения, в частности, автовладельцев, потому обоснованность скачка цен в регионе проверит антимонопольная служба.

Ценовой политикой на АЗС Оренбуржья заинтересовались сотрудники областного Минэкономразвития, которые направили письмо по адресу местного УФАС, попросив разобраться с ситуацией на рынке нефтепродуктов. Пресс-секретарь регионального управления антимонопольной службы Римма Мустакимова сообщила следующее: «Ведомство озадачено данным положением дел и выполняет поручение Министерства экономического развития. На текущий момент направлен официальный запрос об обосновании резкого подорожания бензина с декабря по январь в «Башнефть». После того как компания предоставит необходимую документацию, УФАС начнёт проводить правовой анализ, для того чтобы сделать вывод о наличии либо отсутствии факта злоупотребления доминирующим положением».

Согласно сведениям Оренбургстата, на протяжении 18-25 декабря 2017 года в региональной столице стоимость бензина выросла на 0,7 %, что составляет 25 копеек. Средняя цена топлива достигла отметки в 38,64 рубля за 1 литр. К 9 января рост составил 0,4 %, то есть 17 копеек, а средняя стоимость за 1 литр – 39,07 рубля.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801143
Умерли за год
17793093
Родились за год
43774158