20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз Оренбургской области прогнозирует гибель озимой пшеницы из-за малоснежья
Минсельхоз Оренбургской обла...
Подписка на рассылку

Минсельхоз Оренбургской области прогнозирует гибель озимой пшеницы из-за малоснежья

7 февраля 2018
3052
1 мин.
1
Минсельхоз Оренбургской области прогнозирует гибель озимой пшеницы из-за малоснежья
Специалисты Минсельхоза Оренбуржья сделали неутешительный для аграрной отрасли региона прогноз: из-за неблагоприятных для озимой пшеницы погодных условий большая часть посевов может погибнуть. Это спровоцировали недостаточная высота снега и местами полное его отсутствие на полях на фоне сильных морозов.

Для урожая 2018 года в регионе озимыми зерновыми культурами засеяли площадь в более чем 636 тысяч гектаров. Осенью аграрии выполнили план лишь на 79 %, свою роль в этом сыграла и неподходящая погода. Эксперты прогнозируют: в центральных районах Оренбургской области почти все посевы озимой пшеницы вымерзнут, в зоне риска находятся и зерновые культуры Переволоцкого и Беляевского районов, где снегом покрыто менее 50 % видимой окрестности.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730