00:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
9 февраля – День гражданской авиации России!
9 февраля – День гражданской...
Подписка на рассылку

9 февраля – День гражданской авиации России!

8 февраля 2018
3542
1 мин.
1
9 февраля – День гражданской авиации России!
9 февраля в России отмечают 95 лет со дня образования гражданской авиации. Это праздник, который объединяет всех, кто обеспечивает полеты на земле и поднимает самолеты в небо!

В России гражданская авиация зародилась в начале 20 века. В 1923 году открылась первая авиалиния Москва — Нижний Новгород протяженностью 420 километров. Это событие побудило к созданию Всероссийского общества добровольного воздушного флота «Добролет». Планирование и развитие авиалиний требовало введения технического контроля за ними. И уже 9 февраля 1923 г. Совет Труда и Обороны принял постановление об организации Совета по гражданской авиации. Этот день считается датой рождения гражданской авиации в нашей стране.

ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» –уникальный объект, имеющий в своем составе два международных аэропорта в Оренбурге и Орске, авиакомпанию «Оренбуржье» с парком авиатехники в 50 единиц различных типов воздушных судов. Это комплекс зданий и сооружений, специальной, аэродромной техники и, конечно, штат сотрудников – тысяча двести шестьдесят четыре высококвалифицированных специалиста. Многие из них награждены правительственными и ведомственными наградами, имеют почетные звания и поощрения от руководства предприятия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117243773
Умерли за год
17411379
Родились за год
42835074