23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Михаил Бабич в Орске провел совещание по вопросу оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148

13 февраля 2018
3564
3 мин.
2
Михаил Бабич в Орске провел совещание по вопросу оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148
12 февраля полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич прибыл в Орск, где вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом провел совещание по вопросу оказания помощи родственникам погибших в авиационной катастрофе самолета Ан-148.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам мероприятия, Михаил Бабич рассказал, что правительственная комиссия, сформированная в соответствии с поручением Президента РФ, сегодня проводит заседание рабочей группы в Москве.

«На заседании правительственной комиссии будут обсуждаться все вопросы межведомственного взаимодействия: начиная от проведения следственных действий, проведения экспертиз, установления причин произошедшей авиакатастрофы, заканчивая помощью, которую необходимо оказать. Аналогичный штаб развернут в Оренбургской области, в Орске. 34 погибших из 71 – это жители Оренбургской области. Есть жители других регионов страны, два иностранных гражданина.

В Орске организована работа штаба. Сейчас прошло его очередное заседание. Прибыла группа специалистов из Москвы: из МЧС, Следственного комитета, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты. Мы отработали все вопросы оказания помощи семьям погибших и проведения экспертных мероприятий. Вы знаете, что вчера на месте происшествия правительственной комиссией было принято решение: чтобы лишний раз не создавать для людей дополнительно напряженную ситуацию, провести все экспертные действия по месту их нахождения. Такие указания в регионы и поступили, в том числе в Оренбургскую область. Сейчас мы с Юрием Александровичем Бергом проедем в городскую больницу №4, встретимся с семьями погибших. Там будут организованы необходимые следственные действия, чтобы дальше провести экспертизу и уже официально признать людей, которые погибли, таковыми. Это необходимо для того, чтобы организовать официальные выплаты и оказать материальную помощь, затем провести все юридические действия, которые связаны со вступлением в наследство, и так далее»,
— отметил Михаил Бабич.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поблагодарил губернатора Оренбургской области Юрия Берга, правительство Оренбургской области и других губернаторов, которые проводят большую работу с семьями погибших в авиакатастрофе.

«Вы знаете, что есть непростые жизненные ситуации: есть несовершеннолетние дети, есть люди, которые не вступили в брак, но имеют общих детей. По каждому случаю надо принимать индивидуальные решения. Эти решения мы сейчас находим, чтобы все получили положенные социальные выплаты, и чтобы людям было оказано внимание и поддержка не только на этом сложном жизненном этапе, но и в дальнейшем — чтобы разрешить ситуации с кредитами, с ипотекой. Есть и масса других вопросов, которые надо сейчас решать»,
— отметил Михаил Бабич.

Он также выразил отдельные слова благодарности губернатору Московской области Андрею Воробьеву: «Вчера на месте происшествия было принято решение о том, что дополнительно к федеральным и региональным выплатам, которые будут произведены, правительство Московской области в соответствии с региональным законом выплатит дополнительно каждой семье погибшего по миллиону рублей из бюджета области», — отметил Михаил Бабич.

«Все проявили огромное участие, равнодушных людей не осталось. Все звонят, поддержку готов оказать и крупный бизнес, и руководители компаний, где работали эти люди и ехали в командировку. Делается все возможное, чтобы помочь, поддержать семьи, людей, которые понесли такую утрату, у которых случилось такое горе», — отметил полпред.

По словам Михаила Бабича, правительственная комиссия продолжает работы по установлению причин катастрофы.

В этот же день Михаил Бабич встретился с родными и близкими погибших в авиакатастрофе. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО выразил им слова глубокого соболезнования и обсудил с ними решение первоочередных вопросов.

Персоны 2 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484