09:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Оренбуржье вырос спрос на ипотеку от Россельхозбанка

16 февраля 2018
3262
2 мин.
2
В Оренбуржье вырос спрос на ипотеку от Россельхозбанка
Оренбургский филиал Россельхозбанка принял участие в участие сразу в трех специализированных выставках, посвященных стройиндустрии.

Объединенные в одно масштабное событие сразу три специализированные выставки: «СтройУрал», «Недвижимость в Оренбуржье» и «Городское хозяйство» открылись 14 февраля, в Оренбурге в ТРЦ «МЕГА МОЛЛ «Армада».

В течение трех дней жители областного центра могли увидеть современные предложения в сфере стройиндустрии и тенденции ее развития. Всего в этом году на одной масштабной площадке представили себя более 60 предприятий и организаций из России и ближнего зарубежья: Москвы и Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга, Челябинска, Подольска, Ростова-на-Дону, Актобе (Казахстан) и другие. Банковский сектор представил Росссельхозбанк.

В онлайн-режиме специалисты Оренбургского филиала банка консультировали представителей бизнеса, строительные организации.

«Ипотека – сегодня это социально-значимый банковский продукт. У жителей региона все больше возможностей приобрести свое отдельное жилье. Причем, есть тенденция: молодые семьи присматривают себе более просторные квартиры, ведь ипотечные ставки значительно снизились», – отметил директор Оренбургского регионального филиала Александр Чураков.

Россельхозбанк представил широкую линейку ипотечных программ на приобретение квартиры в строящемся доме, на вторичном рынке, покупку дома с земельным участком или отдельного участка земли. Банк предлагает интересные предложения для молодых семей, работников бюджетной сферы, а так же клиентов банка, имеющих положительную кредитную историю.

В Россельхозбанке наблюдается положительная динамика роста ипотечных кредитов, в том числе по программе «рефинансирования». Например, в декабре 2017 года было выдано более 200 млн. рублей, это в три раза больше, чем год назад. В январе, как правило, совершается мало крупных сделок по недвижимости, но именно в новом году заметно оживление, интерес со стороны клиентов. С начала текущего года, Оренбургский филиал выдал кредитов на сумму 214 млн рублей. Также заметен возросший интерес к строящемуся и вторичному жилью. Благодаря открытию ипотечного центра сроки одобрения заявок на получение ипотеки ускорились до одного дня.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Оренбургского регионального филиала
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446598
Умерли за год
12756344
Родились за год
31382864