12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России предоставил прогноз по российской экономике
Банк России предоставил прог...
Подписка на рассылку

Банк России предоставил прогноз по российской экономике

17 февраля 2018
2859
1 мин.
Банк России предоставил прогноз по российской экономике
Банк России составил прогноз по российской экономике. Информация предоставлена в виде ролика, размещенного на YouTube-канале регулятора.

В ближайшее время в России сохранится незначительный рост потребительских цен, проинфляционные риски снизятся. Такие показателя говорят, что риск роста уровня инфляции выше 4% минимален, поэтому ЦБ сможет продолжить политику снижения ключевой ставки до 7%. Процент взят не случайно, он устойчив и помогает росту экономики. В течении 10 лет нефтяной рынок переживет серьезные проблемы, связанные с растущей популярностью электромобилей.

«Сейчас автомобильный рынок развивается по сценарию, когда на смену гужевому транспорту пришли бензиновые автомобили. При дальнейшей популяризации электромоторов к 2020 году спрос на нефть упадет до критической отметки. Консерватизм в такой ситуации сохранить сложно, так как наш бюджет завязан на стоимости нефти», - рассказал Александр Морозов, глава Департамента прогнозирования.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475473
Умерли за год
12776119
Родились за год
31431514