09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Берг: Город Соль-Илецк станет круглогодичной здравницей мирового уровня

17 февраля 2018
3555
1 мин.
1
Берг: Город Соль-Илецк станет круглогодичной здравницей мирового уровня
Город Соль-Илецк в Оренбургской области станет круглогодичной здравницей мирового уровня. Такими амбициозными планами поделился с горожанами в ходе рабочей встречи глава региона Юрий Берг.

По словам чиновника, ему уже доложили о том, что первую очередь нового санаторно-курортного комплекса сдадут в конце 2018 года, однако останавливаться на достигнутом - не стоит.

«Главным проектом для Соль-Илецка станет туристско-рекреационный кластер «Соленые озера», на базе которого создается здравница мирового уровня, которая будет действовать круглый год. Для этого придется задействовать подземные выработки солевых рудников», - отметил губернатор.

Берг отметил, что пребывание в солевых шахтах Соль-Илецка благотворно влияет на легочную систему человека и позволяет успешно бороться с недугами, однако необходимо обеспечить массовый проход всех желающих в рудники. В городе также продолжат ремонт магистралей, проведут реконструкцию парковых зон, построят новые центры для досуга и обновят коммунальные сети. На развитие курортного сектора по федеральной целевой программе выделено 1,7 миллиарда рублей, на развитие внутреннего туризма привлечено 2 миллиарда из денежных средств инвесторов.

Также Юрий Берг сообщил о строительстве транспортного коридора международного значения, который получил название «Шелковый путь». На территории Оренбуржья построят два маршрута. Первый - протяженностью в 172 километров в направлении севера с выходом на Кумертау в Башкирии. Второй - это 429 километров пути в западном направлении с выходом в Минске. Это будет суперсовременная бетонная магистраль на 4 полосы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250