14:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Эксперты рассказали о том, как будут выглядеть дворы и скверы Оренбуржья
Эксперты рассказали о том, к...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о том, как будут выглядеть дворы и скверы Оренбуржья

18 февраля 2018
2846
1 мин.
Эксперты рассказали о том, как будут выглядеть дворы и скверы Оренбуржья
На днях в рамках состоявшейся в Оренбурге сессии «Наши города меняются» эксперты в области архитектуры обменялись опытом и идеями касательно благоустройства самых популярных мест отдыха в различных населённых пунктах региона. Специалисты поделились своим видением того, как будут выглядеть дворы и скверы Оренбуржья через несколько лет.

Эксперты отметили, что небольшие города утрачивают свою архитектурную провинциальность посредством федеральной программы по благоустройству городской среды и усердию местных студентов. Начинающие архитекторы с творческим складом ума под руководством столичных специалистов подарили современный облик паркам таких городов, как Орск, Бузулук, Соль-Илецк. К примеру, София Кравченко и её команда превратили центр Абдулино в современный парк с зонами для отдыха. В реализации проекта студенты использовали данные, полученные спутниковой навигацией и геолокацией.

В ходе конкурса, в котором соревновались 13 команд, участники создали макеты общественных территорий, выйдя в лидеры народного голосования. Лучшие идеи, как и проекты прошлой архитектурной сессии, будут реализованы в новых дворах региона.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098308
Умерли за год
17996606
Родились за год
44274836