06:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Витрина Оренбургского филиала Россельхозбанка пополнилась новой коллекцией монет
Витрина Оренбургского филиал...
Подписка на рассылку

Витрина Оренбургского филиала Россельхозбанка пополнилась новой коллекцией монет

22 февраля 2018
2931
2 мин.
1
Витрина Оренбургского филиала Россельхозбанка пополнилась новой коллекцией монет
Ассортимент монет из драгоценных металлов Оренбургского регионального филиала Россельхозбанка пополнился новинками. В продаже появились серебряные монеты «Торжество любви», «Свадьба», «Новорожденный», а также необычная монета в форме девятигранника «Лев».

Монеты из новой коллекции могут стать запоминающимся и дорогим подарком к важному семейному торжеству. Такой презент – отличное начало семейной традиции. Сразу две подобные монеты выпущены монетным двором города Перт (Австралия). На зеркальном поле монеты «Свадьба» изображены жених и невеста в платье со шлейфом, два обручальных кольца золотистого цвета. Ее вес 31,1 грамма, диаметр – 40,6 миллиметра.

Монета «Новорожденный» – несколько меньше по размеру (диаметр 32,6 миллиметра) и вдвое легче (15,5 грамма). На зеркальном поле в центре композиции изображен младенец в люльке, над ним – летящий аист. Монета выполнена из серебра 999 пробы, а рисунок выполнен цветной глазурью. Отличительной особенностью монеты «Торжество любви» является украшение тремя кристаллами Сваровски. Они расположены на рельефном изображении замка в виде сердца.

Искушенного коллекционера и ценителя уникальных вещей наверняка порадует серебряная монета в форме девятигранника. Нестандартная чеканка выбрана Австрией для памятного варианта монеты достоинством в 5 евро. На реверсе этой монеты – рельефное изображение головы льва на фоне расходящихся лучей, которое украшает обложку самой старинной книги из многомиллионной коллекции Австрийской национальной библиотеки. На аверсе по центру номинал монеты 5 евро в окружении 9 гербов австрийских земель.

Россельхозбанк готов предложить свыше 100 наименований памятных и инвестиционных монет из золота и серебра различной тематики. С полным каталогом монет можно ознакомиться https://www.rshb.ru/download-file/1665/coins.pdf.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780188
Умерли за год
17778742
Родились за год
43738852