01:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские выпускники закружатся в танце
Оренбургские выпускники закр...
Подписка на рассылку

Оренбургские выпускники закружатся в танце

24 мая 2018
3359
3 мин.
Оренбургские выпускники закружатся в танце
В субботу, 26 мая в Оренбурге пройдет ставший уже традиционным «Весенний бал». Об организации торжественного мероприятия для выпускников на информационном брифинге в мэрии журналистам рассказали начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, директор Оренбургского филиала АО "Уфанет" Владимир Мех, начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга Сергей Прошин.

- Сегодня в Оренбурге проходят школьные линейки и другие праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, - рассказала Нина Гордеева–26мая мы приглашаем всех желающих на площадь имени Ленина, где на «Весенний бал»соберутся выпускники школ Оренбурга и Оренбургского района. В преддверии этого замечательного танцевального праздника хочется пожелать ребятам удачи на едином государственном экзамене, а родителям–спокойствия и терпения. Надеемся, что полученный на празднике заряд бодрости поможет детям справиться со стрессовой ситуацией, связанной с предстоящими экзаменами.

Секреты подготовки танцевального флэш-моба раскрыл директор Оренбургского филиала АО «Уфанет» Владимир Мех:

- Компания «Уфанет» совместно с городской администрацией в 6-й раз проводит бал для выпускников. Хочется, чтобы, вступая в новую жизнь, каждый из них запомнил на всю жизнь этот день, когда семь исторических бальных танцев украсят наш город.

Подготовка к «Весеннему балу» началась еще в феврале. Сотрудники компании «Уфанет» подготовили интересный сценарий общегородского события и массу сюрпризов. В марте-апреле в образовательных учреждениях шли репетиции, а в мае - общие сборы в колоннах.

Наряду с выпускниками на площадь имени Ленина в ритме полонеза выйдут их родители, учителя и директора школ, лицеев и гимназий. И это является отличительной особенностью Оренбурга - в остальных 12-ти городах, где проходит «Весенний бал», такого нет.

С 12.00 ребята попробуют свои творческие силы в мастер-классах на музыкальных и танцевальных площадках, в 14.00 на площади выстроится большой ручеек из выпускников. В 14.30 начнется массовое танцевальное мероприятие.

В понедельник, 28 мая, более 2 тысяч оренбургских одиннадцатиклассников приступят к сдаче ЕГЭ.

Сергей Прошин рассказал о перекрытии движения транспорта в связи с предстоящим праздником выпускников.

- В соответствии с постановлением администрации города Оренбурга от 24.05.2018 № 1591-п "О временном прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на время проведения бала выпускников «Весенний бал – 2018» 26.05.2018 с 00.00 до 04.30 будет временно прекращено движение транспортных средств на площади им. В.И. Ленина, - отметил начальник управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга. - На период проведения праздника "Весенний бал – 2018" 26.05.2018 с 09.00 до 18.30 движение будет прекращено на площади им. В.И. Ленина на участках, ограниченных ул. Володарского от ул. 9 Января до ул. Пролетарской, ул. Фадеева от ул. 9 Января до ул. Пролетарской, пр. Парковый от ул. Постникова до ул. Фадеева, ул. Цвиллинга от ул. Постникова до ул. Фадеева, ул. Советская от ул. Постникова до ул. Володарского, - резюмировал Сергей Прошин.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162888
Умерли за год
18725682
Родились за год
46068492