10:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Цель у бизнеса и города одна – развитие и созидание
Цель у бизнеса и города одна...
Подписка на рассылку

Цель у бизнеса и города одна – развитие и созидание

25 мая 2018
3051
1 мин.
Цель у бизнеса и города одна – развитие и созидание
В 11-й раз в Оренбурге проходят мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Федеральный праздник в масштабах города отмечается ярко и насыщенно.

В числе мероприятий, организованных для представителей среднего и малого бизнеса, - круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти». Его участники обсудили реальное положение малого и среднего бизнеса, традиционно чествовали лучших представителей предпринимательского сообщества.

О преимуществах мероприятий такого формата рассказал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Арслан Исбасаров:

- Единая площадка позволяет нам организовать хорошую деловую программу и отметить лучших в своем деле. На повестке дня – актуальная тема о реализации проекта по приватизации объектов культурного наследия, включенных в реестр муниципального имущества. У города появилась необходимость сохранить и передать в надежные руки памятники истории, которые высвободились в связи с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья и работой, проводимой мэрией по улучшению жилищных условий горожан. В рамках круглого стола предпринимателям были презентованы возможности, которые муниципалитет может предоставить бизнес-сообществу в рамках данной программы,
- отметил Арслан Исбасаров.

Официально торги пока не объявлены - идет работа по предварительному приему заявок. Объекты находятся в различном состоянии, их характеристики были представлены предпринимателям в ходе проведения круглого стола.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452208
Умерли за год
12760186
Родились за год
31392316