08:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Берг анонсировал реконструкцию аэропорта «Оренбург»
Берг анонсировал реконструкц...
Подписка на рассылку

Берг анонсировал реконструкцию аэропорта «Оренбург»

2 июня 2018
3466
1 мин.
2
Берг анонсировал реконструкцию аэропорта «Оренбург»
Международный аэропорт «Оренбург» ждет масштабная реконструкция. Соответствующий вопрос на заседании с министрами обсудил губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

Чиновников волнует состояние терминала воздушного пункта пропуска. Используемое в настоящий момент здание, вмещающее службы пограничного контроля, давно устарело. Качество обслуживания упало, но простой ремонт не исправит ситуацию.

«Говоря о ремонте, мы обсуждаем по сути международный статус аэропорта, который для нас крайне важно сохранить. Отдельно хотелось бы обратить внимание на сервисе и процедурах прохождения пунктов контроля. Сейчас пассажирам приходится простаивать в очереди по два часа, а это недопустимо», - заявил глава региона.

Берг поручил временно перевести пропускной пункт на высвобождающиеся или пустующие площади. Ответственные лица должны решить проблему до 4 июня.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435048
Умерли за год
12748434
Родились за год
31363404