12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фан-зоны для футбольных болельщиков в Оренбурге не будет
Фан-зоны для футбольных боле...
Подписка на рассылку

Фан-зоны для футбольных болельщиков в Оренбурге не будет

5 июня 2018
2566
1 мин.
1
Фан-зоны для футбольных болельщиков в Оренбурге не будет
В Оренбурге не будет фан-зоны для футбольных болельщиков. Причиной стало отсутствие финансирования.

Ранее Оренбург входил в федеральную программу, согласно которой в 40 городах России планировалось создать специальные фан-зоны с большими экранами для просмотров футбольных матчей международного чемпионата мира, который в этом году пройдет на территории страны. Финансирование городов-болельщиков планировалось осуществить из средств, выделенных федеральным центром в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Руководство Оренбурга в качестве места для болельщиков футбола выбрало участки на площади перед городским музеем истории и на Советской улице до ее пересечения с улицей М. Горького. Здесь планировалось создать экспозицию в честь предстоящего события, открыть небольшие предприятия быстрого питания, трибуны и разместить большие экраны с высоким разрешением, на которых жители города смогли бы смотреть матчи в прямом эфире.

Однако в Оренбурге не удалось реализовать намеченный план, так как отсутствовало финансирование для осуществления намеченных целей. Сейчас имеется лишь несколько арт-объектов, которые напоминают о том, что некогда здесь планировалось создать специальные фан-зоны для болельщиков. Один из них представлен двумя фигурками зайцев с футбольным мячом в руках.

Несмотря на неприятное известие, жители города не унывают и планируют насладиться спортивными состязаниями из дома или в спортивных барах Оренбурга.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452