11:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге продолжается борьба с сорной и карантинной растительностью
В Оренбурге продолжается бор...
Подписка на рассылку

В Оренбурге продолжается борьба с сорной и карантинной растительностью

26 июня 2018
3156
1 мин.
В Оренбурге продолжается борьба с сорной и карантинной растительностью
Для обеспечения комфортных условий проживания и отдыха жителей Оренбурга городскими коммунальными службами регулярно ликвидируются очаги произрастания сорной и  карантинной растительности на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

В настоящее время рабочие начали второй  покос на территории парков, скверов, вдоль городских магистралей, на пустырях и др. В Южном округе выкошена трава на площади более 2 млн. кв. метров, в Северном округе - порядка  3 млн. кв. метров территории.

В целях ликвидации карантинной, сорной и наркосодержащей растительности садоводческим некоммерческим товариществам, гаражным кооперативам, владельцам частных домовладений в округах выдаются уведомления о необходимости выполнения работ по покосу травы.

Специалистами отдела по работе с населением совместно с председателями Советов ТОС проводятся рейды по проверке прилегающих территорий к жилым домам, проводится профилактическая работа с жителями частного сектора по выявлению мест произрастания сорной карантинной растительности для дальнейшего покоса. При выявлении нарушений выдаются памятки для работы по наведению санитарного порядка, покосу сорной карантинной и наркосодержащей растительности на придомовых территориях.

В рамках проведения мероприятий по противодействию распространения наркотических средств - уничтожению дикорастущей конопли запланировано проведение обследований пустырей, оврагов, лесополос, гаражно-строительных, погребных кооперативов, строительных объектов на предмет бесконтрольного произрастания конопли.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840418
Умерли за год
14395748
Родились за год
35416088