05:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Бузулуке началось строительство Центра гемодиализа
В Бузулуке началось строител...
Подписка на рассылку

В Бузулуке началось строительство Центра гемодиализа

16 июля 2018
3077
2 мин.
В Бузулуке началось строительство Центра гемодиализа
В Бузулуке идет строительство нового центра амбулаторного гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Центр будет построен на территории городской больницы №1 на принципах государственно-частного партнёрства в сфере медицины без привлечения бюджетных средств. Это инвестиционный проект немецкой компании Б. Браун Авитум и его дочерней компании «Диализ СП» Б. Браун Авитум Руссланд под руководством ее генерального директора Максима Акчурина. Компания является одним из мировых лидеров в производстве оборудования и материалов для гемодиализа, имеет большой опыт создания и управления диализными клиниками. Компания Б. Браун Авитум Руссланд создает уже третий диализный центр в Оренбургской области на основе государственно-частного партнерства. Два учреждения уже работают в Оренбурге и Орске.

В настоящее время услуги по гемодиализу оказывает отделение городской больницы № 1 города Бузулука. Востребованность пациентами данной медицинской услуги растет. Новый гемодиализный центр в Бузулуке будет работать для жителей 12 районов западного Оренбуржья, где проживает более 400 тысяч человек.

Новый центр будет располагаться в двухэтажном здание с лифтами для перевозки маломобильных групп. Запланирован собственный склад для хранения расходных материалов, своя система водоочистки и водоподготовки, диализные залы на 25 машин. Центр рассчитан на 150 пациентов. Процедура гемодиализа будет оплачиваться по программе ОМС. Строительство центра планируется завершить в I квартале 2019 года.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Юлия Балтенко, в Оренбургской области приоритетной задачей является создание необходимых условий для полноценного и качественного лечения, сохранение и укрепление здоровья населения.

- Жителям Оренбуржья обеспечивается доступное современное лечение хронической почечной недостаточности методом гемодиализа. Современная диализная терапия способна продлить и сохранить жизнь больных с почечной недостаточностью на многие годы, - сказала она.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405348
Умерли за год
12728094
Родились за год
31313364