19:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орчанам за комуслуги выставлены счета в размере 15 тысяч рублей
Орчанам за комуслуги выставл...
Подписка на рассылку

Орчанам за комуслуги выставлены счета в размере 15 тысяч рублей

17 июля 2018
2968
1 мин.
2
Орчанам за комуслуги выставлены счета в размере 15 тысяч рублей
Орчанам за комуслуги уже второй месяц выставляют счета в размере 15 тысяч рублей. Жители города неоднократно обращались к сотрудникам системы «Город», но до сих пор не получили объяснений по поводу возникновения крупных сумм, указанных в квитанциях ЖКХ.

Горожане отмечают, что в списке должников чаще всего значатся пенсионеры, которые ежемесячно исправно оплачивали коммунальные платежи. Руководство компании «Город» воздерживается от комментирования сложившейся ситуации, а представители организации «Энергосбыт» советуют жителям Орска в срок до 26 июля погасить задолженности. При этом руководство энергетической компании, в случае несогласия горожан с размерами выплат, указанных в квитанциях, предлагает местному населению оплатить услуги ЖКХ хотя бы частично.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сообщил представителям СМИ, что взял под личный контроль ситуацию с коммунальными платежами, которая возникла в Орске. Он поручил местным органам власти в течение ближайших нескольких дней решить данную проблему.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681358
Умерли за год
14286816
Родились за год
35148096