06:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье аграриев лишат субсидий из-за плохого качества зерна
В Оренбуржье аграриев лишат ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье аграриев лишат субсидий из-за плохого качества зерна

21 июля 2018
3396
1 мин.
4
В Оренбуржье аграриев лишат субсидий из-за плохого качества зерна
В Оренбуржье изменятся правила выдачи субсидий. Аграрии могут лишиться господдержки из-за низкого качества зерна.

Эксперты рассказали, что прошлогоднее российское зерно отличается низким качеством. Правительство России приступило к реализации поручений президента Владимира Путина и ориентировано на переход от экстенсивного к интенсивному пути развития. Зерно должно быть конкурентоспособным и востребованным на мировом рынке, поэтому его класс не может быть ниже третьего.

В аграрном университете рассказали, что в прошлом году объемы собранного урожая были большими, но 32% зерна пришлось на долю непродовольственной категории. В Оренбуржье пшеницы второго класс не оказалось, но на долю 4-го и 5-го класса пришлось больше 50%. Угроза лишиться субсидий заставит аграриев сделать акцент на качестве и подкармливать растения в соответствии с нормами. В год поля региона должны получать 217 тыс. тонн удобрений. В этом году фермеры закупили всего 11 тыс. тонн.

Губернатор Юрий Берг попросил аграриев вложиться сейчас, чтобы в будущем хорошо заработать на качественном урожае.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117545063
Умерли за год
17617717
Родились за год
43342702