08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге пройдет вторая волна митингов против пенсионной реформы
В Оренбурге пройдет вторая в...
Подписка на рассылку

В Оренбурге пройдет вторая волна митингов против пенсионной реформы

26 июля 2018
3526
1 мин.
1
В Оренбурге пройдет вторая волна митингов против пенсионной реформы
В Оренбурге пройдет вторая волна митингов против пенсионной реформы. Свое мнение народ может высказать 28 июля, в 11:00, на площади «Атриум».

Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, вызвал много вопросов у населения и депутатов. Люди собирают подписи в поддержку своих требований и выходят на протестные акции. Митинги прошли в Медногорске, Кувандыке, Орске, Оренбурге.

«Мы с однопартийцами проголосовали против закона о повышении пенсионного возраста, но голосов оппозиции не хватило для его отклонения. Прежде всего мы руководствовались мнением народа, 90% которого, согласно статистике, недовольно грядущей реформой», - рассказал депутат Сергей Катасонов.

Депутат считает, что обещанная индексация в 1000 рублей в год не сможет покрыть потери населения, которые в первый год реформы составят 59,3 млрд рублей. После повышения пенсионного возраста страну накроет снижение реальных окладов, безработица, популяризация «теневого» сектора, ухудшение демографии.

Россия тратит на пенсионную систему меньше 10% ВВП, хотя в Европе показатель достигает 16%. Покрыть расходы можно за счет внедрения прогрессивной шкалы НДФЛ и плоской шкалы в ПФР.


Митинг против повышения возраста выхода на пенсию от 1 июля

Персоны 1 в новости

Зампред правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662