15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге досрочно прекратили полномочия мэра Евгения Арапова
В Оренбурге досрочно прекрат...
Подписка на рассылку

В Оренбурге досрочно прекратили полномочия мэра Евгения Арапова

9 октября 2018
4008
1 мин.
4
В Оренбурге досрочно прекратили полномочия мэра Евгения Арапова
В Оренбурге досрочно отстранили от должности арестованного мэра Евгения Арапова. На его место назначен первый заместитель Сергей Николаев. Решение принято депутатами Горсовета.

«Я знаю, что интернет-пользователи давно обсуждают отставку Арапова, но мнения сильно расходятся. Многие уверены, что мы должны были снять его с должности сразу после задержания, но мы не вправе были принимать такое решение без достаточных оснований. Как только ситуация изменилась, мы созвали внеплановое собрание, сообщив Евгению Сергеевичу о возможности письменно ответить на вопросы, ставшие основанием для отставки», - пояснила председатель Горсовета Ольга Березнева.

14 августа мэра Оренбурга задержали по подозрению в получении взятки. При обыске в кабинете Арапова нашли 4,2 млн рублей. 16 августа было принято решение об его аресте сроком на два месяца. В октябре появилась информация, что градоначальник получил в качестве взятки и квартиру стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Горсовета
1 место
Заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству
2 место
Бывший глава города Оренбург
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766