13:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

С января 2019 года закроют мусорный полигон в Сорочинске

29 октября 2018
3428
1 мин.
4
С января 2019 года закроют мусорный полигон в Сорочинске
В Сорочинске Оренбургской области с января 2019 года перестанет функционировать мусорный полигон. Местные жители с соответствующим вопросом к правозащитникам обратились еще минувшим летом. По их словам, часть города стала напоминать отстойник для продуктов горения.

Активисты отметили, что на некоторых улицах порой стоит такой дым, что не видны соседние дома. Несмотря на жалобы, МЧС и Роспотребнадзор не предпринимали никаких действий по улучшению ситуацию. Тогда граждане решили обратиться в прокуратуру.

С 2005 года управляет объектом МУП «Жилкомсервис». Работа проводится без выполнения необходимых санитарных требований. Полигон не принят в эксплуатацию, числится как недостроенный, на нем не ведется рекультивация, отсутствуют ограждения для задержки легких фракций.

По результатам конкурсного отбора удалось подписать соглашение, связанное с организацией деятельности по обращению с отходами в Оренбургской области. Порядок на объекте будут наводить работники ООО «Природа».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117139493
Умерли за год
17339963
Родились за год
42659378