14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье депутаты утвердили бюджет на 2019 год
В Оренбуржье депутаты утверд...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье депутаты утвердили бюджет на 2019 год

20 декабря 2018
2833
1 мин.
2
В Оренбуржье депутаты утвердили бюджет на 2019 год
Вчера, 19 декабря, в областном центре состоялось заседание регионального Заксобрания. По словам вице-спикера Олега Димова, главный финансовый документ необходимо было внести порядка 120 поправок.

Из федерального бюджета в регион поступило 6,5 миллиарда рублей, которые предстоит распределить. Несмотря на то, что финансирование больше, чем в прошлом году, с помощью них нельзя добиться экономического прорыва, о котором так часто говорит президент Владимир Путин. С помощью данных средств нельзя добиться повышения ВВП на 3,5%. Депутаты заявили, что уровень официальной инфляции составляет 3-4%, однако насколько эти цифры реальны - никто не знает.

В ходе обсуждения бюджета депутатов смутило то, что по факту не виден рост экономики, но, делая официальные заявления, они опираются на текущую информацию в СМИ и статистические данные. По некоторым сведениям, в следующем году возможен рост цен на топливо в размере 30%, следовательно, обстановка только ухудшится.

Во втором чтении закона о бюджете было рекомендовано принять 74 дополнительные поправки. За них проголосовали 34 депутата, против высказались только 13.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538