08:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Оренбуржье 33 млрд рублей вложат в нефтепровод и газоперерабатывающий завод

6 февраля 2019
3893
1 мин.
4
В Оренбуржье 33 млрд рублей вложат в нефтепровод и газоперерабатывающий завод
В Оренбуржье построят 200-километровый нефтепровод и газоперерабатывающий завод. Объем инвестиций в проект составит 33 млрд рублей. Губернатор Юрий Берг обсудил соответствующий вопрос с бизнесменом Михаилом Гуцериевым, владеющим несколькими российскими компаниями.

«Мы активно занялись развитием бизнеса в Оренбургской области. Модернизация нефтеперерабатывающего завода в Орске за 1 млрд долларов завершена, и мы приступаем к строительству установки коксования. В будущем завод может стать полноценным комбинатом», - отметил инвестор.

Компании «Геопрогресс» и «Преображенскнефть» планируют в два раза нарастить добычу нефти. Для достижения плана объем инвестиций придется довести до 300 млн долларов. Благодаря компаниям Гуцериева в этом году доходность областного бюджета вырастет на 4 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812038
Умерли за год
14376312
Родились за год
35368272