12:19
+5 C°
Пробки:   1 балл
$
59.4604
69.8184
БАБИЧ Михаил Викторович

Персона

БАБИЧ Михаил Викторович

БАБИЧ
Михаил
Викторович

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе

Биография

Михаил Викторович Ба́бич (род. 28 мая 1969, Рязань, СССР) — российский государственный деятель. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе с 15 декабря 2011 года.

С 19 января 2012 года Бабич Михаил Викторович является действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса.

Член партии «Единая Россия».

КАРЬЕРА


С 1986 года по 1995 год проходил военную службу в ВДВ и войсках КГБ СССР. C 1995 года предприниматель, до 1998 года руководил ЗАО «Корпорация «Антей» в Москве.

С 1998 года по 1999 год — первый вице-президент компании «Росмясомолторг». В 1999 году перешел на государственную службу. С 1999 года по январь 2000 года являлся первым заместителем генерального директора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

С 2000 по 2001 год — первый заместитель председателя Правительства Московской области.

С 2001 года — первый заместитель главы администрации Ивановской области и глава представительства области в Москве и работал на данной должности до 2002 года.

С ноября 2002 года по февраль 2003 года — председатель Правительства Чеченской Республики.

В 2003 года назначен помощником министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации четвёртого созыва по Кинешемскому одномандатному избирательному округу № 81 (Ивановская область).

2 декабря 2007 года вновь был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пятого созыва по списку партии «Единая Россия» (Владимирская региональная группа). В Государственной думе являлся заместителем председателя Комитета по обороне и членом Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации.

4 декабря 2011 года был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва по списку партии «Единая Россия» (Владимирская региональная группа).

15 декабря 2011 года Указом Президента Российской Федерации № 1626 назначен Полномочным Представителем Президента в ПФО. http://pfo.gov.ru/district/

29 декабря 2011 года Указом Президента Российской Федерации № 1709 назначен Председателем Государственной комиссии по химическому разоружению.


С 19 января 2012 года Бабич Михаил Викторович является действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса

НАГРАДЫ


Михаил Викторович Бабич награжден:

орденами «За заслуги перед Отечеством» III степени (2017 г.), «За заслуги перед Отечеством» IV степени (12 августа 2011 г.), орденом Почёта, орденом Дружбы (25 июля 2006 г.), орденом «Святого благоверного князя Даниила Московского» III степени (28 августа 2014).

медалями: «За отвагу», «В память 850-летия Москвы», «За укрепление боевого содружества», «За отличие в военной службе».

Почётной грамотой Президента Российской Федерации (9 января 2010) — «За заслуги в законотворческой деятельности и развитии российского парламентаризма».

Почётной грамотой Правительства Российской Федерации.

Именным оружием.

Почетным знаком Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия «За выдающиеся заслуги и личный вклад в области химического разоружения» (2017).

Образование

В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза М.В.Захарова;

В 1998 году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права;

В 2000 году окончил Государственную академию управления по специальности «финансовый менеджмент»;

В 2005 году окончил факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Кандидат экономических наук.

Рейтинг Глобал56.ру

22

Рейтинг компаний
Следуйте за нами